Главная Справочник Рестораны, кафе в Домбае

Рестораны, кафе в Домбае

Вопрос питания в Домбае решается очень легко. В каком бы уголке горнолыжного курорта вы не оказались, обязательно найдется место, где можно и перекусить, и плотно поужинать, или просто попить кофе. И каждое заведение отличается своим гостеприимством и атмосферой. Рестораны в Домбае есть практически во всех гостиницах курорта, кафе удобно расположились на станциях канатных дорог и в поселке. Во многих отелях Домбая в стоимость проживания включен завтрак, но если питание не предусмотрено, то завтрак в гостинице обойдется около 200 рублей, обед - примерно 300, а ужин около 250 рублей. Большим спросом у гостей пользуются национальные блюда карачаевцев, которые отличаются специфическим вкусом и разнообразием. Помимо этого, на курорте есть и магазины с приемлемыми ценами и хорошим ассортиментом.

Рестораны и кафе Домбая, расположенные в посёлке:

Кафе "У ручья"

Расположение: при въезде в поселок Домбай, рядом с магазином "Турист".
Телефон: +7-928-025-77-33
В меню салаты, первые и вторые горячие блюда, среди которых, манты, сохта, хычины, шорпа, чанахи, лагман, уха с форелью, солянка, шашлык. Здесь вам предложат отведать настоящий горный чай. Кафе небольшое, зал рассчитан на 12 мест.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Уют"

Расположение: на поляне "Лягушатника", слева при въезде в поселок рядом с кафе "Жемчужина" и гостиницей "Лунная долина".
Кафе предлагает широкий выбор блюд: салаты, чанахи, лагман, солянка, борщ, уха из форели, харчо, шорпа, мясо по-горски, манты, плов, хычины, осетинские пироги, шашлык. Согреться можно традиционным ароматным глинтвейном.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Жемчужина"

Расположение: слева при въезде в посёлок, за кафе "Уют".
Телефон: +7-928-998-71-15
Небольшое кафе на 25 посадочных мест. В меню кафе лагман, шашлык, форель, хычины, чанахи, шорпа. Из напитков предлагают кофе, чай, глинтвейн, пиво и нарзан. Всегда в заведении есть сытные завтраки и горячие обеды. Режим работы заведения: 09:00 - 24:00 (без перерывов и выходных).

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Шумка"

Расположение: на въезде в поселок Домбай, справа перед развилкой дороги в SPA-отель "Крокус".
Кафе находится на первом этаже здания и предлагает блюда русской и кавказской кухонь. Сопутствующие услуги: мини-гостиница.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Орайда"

Расположение: у подножия "Лягушатника", возле нижнего уровня подъемника; справа при въезде в поселок.
Телефон: +7-918-714-06-50
Кафе славится не только вкусными блюдами национальной кухни, но и тем, что здесь можно отведать живое карачаевское пиво. В меню традиционные хычины, манты, чанахи, шорпа, лагман. На мангале для гостей приготовяи овощи на гриле, семгу или форель, а также вкуснейший шашлык. Согреться можно горячим ароматным глинтвейном.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Горное"

Расположение: рядом с мостом, ведущим в поселок, напротив гостиницы "Горные вершины".
Телефон: 8 (928) 025-61-43; 8 (928) 906-50-47
В уютной, теплой обстановке, в сопровождении приятной тихой музыки гости могут отведать блюда кавказской, русской и европейской кухонь, а также эксклюзивные блюда, собственноручно приготовленные хозяином кафе. Для посетителей бесплатный wi-fi интернет.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "У Зули"

Расположение: центр поселка Домбай, рядом с отелем "National" и нарзанным источником.
Кафе «У Зули» - одно из самых популярных в Домбае. Национальная и европейская кухни, необычный интерьер, близкое расположение подъемников - это только часть преимуществ популярного заведения. “Вкусным” кафе делают такие блюда, как хычины, лагманы, шорпа и многие другие. Но особенно важно - здесь цены “не кусаются”.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Алибек"

Расположение: на берегу реки Аманауз, рядом с гостиницей "Кристалл".
Кафе "Алибек" - заведение с уютной обстановкой и быстрым качественным обслуживанием. Шорпа, лагман, чанахи, манты, шашлык, хычины, осетинские пироги - эти и многие другие вкуснейшие блюда национальной кухни ждут посетителей кафе. При входе на территорию заведения в его внутреннем дворике гостей встречает чучело медведя. В теплое время года работает открытая терраса.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Кураж"

Расположение: поселок Домбай, Пихтовый мыс, рядом с отелем "Домбай Palas".
Телефон: 8 (928) 398-32-94; 8 (928) 391-22-22
Самое большое и одно из самых новых кафе курорта. На первом этаже расположились бар, большой зал, отдельные кабинки, банкетная. Второй этаж - большой банкетный зал. В меню кавказские, европейские, а также фирменные блюда: каре ягненка, тигровые креветки с кунжутом. В праздничные дни в “Кураже” организовываются шоу-программы с живой музыкой и фейерверком.

Рестораны, кафе в Домбае

Ресторан "Крокус" (Отель Крокус)

Расположение: ресторан и отель "Крокус" находятся в центре Домбая, в непосредственной близости от подъемников.
В этом уютном ресторане Домбая Вы сможете отведать блюда кавказской, русской, французской, итальянской кухни. Шеф-повар ресторана предложит посетителям 17 видов шашлыка из баранины, осетрины, настоящей речной форели, индейки, курицы, свинины.

Рестораны, кафе в Домбае

Ресторан "Арючат" (Гостиница Арючат)

Расположение: ресторан и гостиница "Арючат" находятся в долине реки Аманауз, в 20 м. от канатной дороги.
В этом ресторане Домбая отдыхающие могут отведать блюда европейской и национальной кухни. Двухуровневый руесторан оформлен в рустикальном стиле, а из его окон открывается великолепный вид на долину реки Аманауз.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "National" (Отель National)

Расположение: кафе и отель «National» находятся у подножия северного склона Главного Кавказского хребта, на высоте 1620 м. на уровнем моря, недалеко от канатных дорог.
Это кафе Домбая рассчитано на 30 человек. Здесь Вас ожидает отменная кухня, уютный интерьер в стиле кантри и «живой» камин. В кафе организуются завтраки для гостей, при желании можно договориться об обедах и ужинах. Также на территории гостиницы есть летнее кафе.

Рестораны, кафе в Домбае

Ресторан "Снежный барс" (Гостиница Снежный барс)

Расположение: ресторан и гостиница "Снежный барс" находятся в центре Домбая, в 450 м. от ККД.
В уютной обстановке заведения Вы можете отведать изысканные блюда европейской и кавказской кухни. Работает бар, предлагающий широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков.

Рестораны, кафе в Домбае

Ресторан "Музей" (Гостиница Nastup)

Расположение: ресторан "Музей" и гостиница "Nastup" находятся недалеко от учебного склона и первой станции посадки на старую канатно-кресельную дорогу.
В интерьере присутствует множество вещей, привезенных из Европы, что и определило название заведения. В меню представлены лучшие и наиболее популярные блюда европейской кухни (паста, уха, борщ, стейк), традиционные кавказские угощения (хычыны, шорпа, турша, осетинский пирог) и фирменные блюда ресторана (альпийский творог, стейк из мяса страуса и т.п.).

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе Домбая, расположенные на склоне:

Кафе "Крокус"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4 очередь канатно-кресельной дороги, рядом с учебным склоном
Телефон: 8 (928) 908-15-20
Для Вас: меню национальной и европейской кухонь, 3 зала, уютная обстановка, столики на улице. Сопутствующие услуги: прокат, лыжехранилище, инструктора.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Эдельвейс"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4 очередь канатно-кресельной дороги.
В меню: лагман, шорпа, лапша с курицей, грибной суп, пельмени, борщ, харчо, шашлык, форель, мясо по-горски, плов, манты.Сопутствующие услуги: прокат лыж, сноубордов, санок, квалифицированные инструктора, сушка, хранение.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Салам"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4-я очередь канатно-кресельной дороги.
Телефон: 8 (928) 399-71-12, 8 (909) 499-45-39
Здесь, в уютной домашней обстановке, Вы сможете не только отведать вкусные традиционные хычины, лагман, шашлык, но и посмотреть самые свежие лыжные, сноуборд- и спидрайд фильмы. Сопутствующие услуги: фрирайд с парашютом, школа спидрайдинга, полеты на параплане с инструктором, обучение горным лыжам и сноубордингу, фрирайд с гидами.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Роза ветров"

Расположение: за верхней станцией Маятниковой канатной дороги, на высоте 2250 м.
Неповторимую восточную атмосферу заведения создают персонал в национальных узбекских костюмах, музыка, кальян. А из окна открывается просторный вид на величественный Главный Кавказский хребет. Меню “Розы” включает в себя блюда узбекской и европейской кухни.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "K2"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4 очередь канатно-кресельной дороги.
В меню: блюда кавказской кухни (шашлык, хычины, лагман, плов, шорпа, манты), а также горячий чай, кофе, шоколад, напитки, торты, свежая выпечка и др). Сопутствующие услуги: прокат горнолыжного снаряжения, хранение и сушка снаряжения, комнаты для ночлега.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "3012"

Расположение: в конце 5-й очереди канатно-кресельной дороги, на высоте 3012 м. над уровнем моря.
Кафе «3012» - самое высокогорное в поселке Домбай. Привлекает гостей интересный дизайн: современный интерьер перекликается со старинными элементами. Но основная изюминка “3012” - кавказская кухня. Особого внимания заслуживают шашлык, хычины, известное восточное первое блюдо - шорпа. Есть кальян и караоке. Из кафе открывается красивый панорамный вид на Главный Кавказский хребет. Возможна аренда кафе на ночь.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Sunrise"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4 очередь канатно-кресельной дороги.
Телефон: 8(928) 387-31-14, 8 (928) 383-75-99
В меню: манты, мясо с грибами, лагман, салаты, чахохбили, кофе (капучино, экспрессо), горячий шоколад. Сопутствующие услуги: прокат лыж, санок, сноубордов, места для ночлега.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Снежинка"

Расположение: 4-я очередь канатно-кресельной дороги.
В кафе "Снежинка" Вы сможете приятно отдохнуть после прогулок на склоне, отведать традиционные хычины с мясом или сыром, лагман, манты, люля-кебаб, форель, а также согреться ароматным глинтвейном. Сопутствующие услуги: прокат лыж.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Белалакая"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4-я очередь канатно-кресельной дороги.
Телефон: 8 (928) 924-95-27
В меню блюда кавказской и европейской кухни. Сопутствующие услуги: прокат лыж, санок, лыжехранилище, ремонт, инструктора, ночлег.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Хычинная"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4 очередь канатно-кресельной дороги.
В меню: шорпа, лагман, манты, хычины, шашлык, чанахи, форель, чай, кофе, соки, соки.

Рестораны, кафе в Домбае

Кафе "Белоснежка"

Расположение: гора Мусса-Ачитара, 4 очередь канатно-кресельной дороги.
Телефон: 8 (928)911-98-08
Кафе предлагает своим гостям вкуснейшие блюда кавказской кухни, а согреться в холодный зимний день поможет традиционный глинтвейн. Проводятся бардовские вечера. Кафе предоставляет услуги инструкторов и проката горнолыжного снаряжения.

Рестораны, кафе в Домбае
Отзывы
Добавить отзыв
11.02.2018
Магомед
Всем любителям вкусно покушать рекомендую ресторан "У Зули" в центре поселка. Божественная кухня, приветливый, вежливый и внимательный персонал. Большие порции и вполне демократичные цены. Провели в Домбае неделю, но так и не успел перепробовать все - придется приезжать еще раз :)
Полезен ли ответ?
11.02.2018
Магомед
Если в вашем кошельке завалялось много лишних денег, а к качеству еды и обслуживания вы не придирчивы, то ресторан "Кристалл" ваш выбор. Зашли по рекомендации, обнаружили пустой зал и официанток, которые болтали и кушали. Обслуживать нас никто не торопился. Грязная посуда громоздилась на столе, чтобы получить чистые приборы или сделать заказ нужно было докричаться до официанток. Впрочем, логика понятна - зачем стараться, когда в счет и так по умолчанию включены 10% за обслуживание. Цены на блюда самые высокие в Домбае. Очень понравилась къыйма, но блюда на мангале либо доведены до состояния углей, либо сыроваты.
Полезен ли ответ?
12.01.2018
3 января всей семьей ездила в Домбай кафе День и Ночь находиться рядом с лягушатником.так каталась моя 7 дочь.у инструктора спросив где находиться близжайший туалет он показал на это кафе.Ну я бегом туда.заплатив 30 руб спросив где ключ мне сказали идти в очередь.стою через мин 2 подбегает хозяйка со словами -девушка идите вы нахер не пущу вас в туалет кидает деньги на батарею.я ей отвечаю мол как вы разговариваете с гостями курорта где ваш администратор.на что мне ответили что она и администратор и директор в одном флаконе.не буду здесь описывать весь скандал скажу только что в туалет она меня так и не пустила по причине что она сама выбирает кого пускать а кого нет.настроение было испорченно.в следующий раз подумаем куда везти свою семью отдыхать.
Полезен ли ответ?