Главная Справочник Климат Домбая

Климат Домбая

Климат Домбая можно охарактеризовать как слабо континентальный, мягкий с большим числом солнечных дней (320 в год) и без резких колебаний температуры. Климат очень благоприятен для человека, он позволяет отдыхать на горнолыжном курорте с комфортом и пользой для здоровья в любое время года. 

Зима в Домбае

Зимой погода Домбая теплая, очень снежная со средней температурой -5 С. Часты оттепели: в солнечные дни температура может достигать + 15, + 18 С. Поэтому здесь можно зимой не только кататься на лыжах, но и загорать. Снег в долинах Домбая выпадает в октябре, но стабильный снежный покров устанавливается в ноябре. Местами толщина снега достигает 2-х метров. Снежный покров на нижних участках трасс лежит до начала апреля, а на высотах - до середины мая.

Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая

Весна в Домбае

Весна в Домбай приходит с севера. Когда в горах еще лежит снег, в долине уже распускается зелень. Солнце светит ярко и дарит весеннее тепло природе, пробуждающейся от зимнего сна. На деревьях появляются первые листочки, весело поют птицы, журчат тысячи звонких ручьев.

Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая

Лето в Домбае

Летом погода Домбая солнечная, не жаркая. По утрам и вечерам довольно прохладно. Средняя температура июля - около +13 С. Влажный морской воздух с Черного и Средиземного морей иногда приносит летние дожди, нередки летние грозы. Летом, в середине июля, вокруг цветут и благоухают альпийские луга. Всего же в Домбае выпадает около 2000 мм. осадков в год.

Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая

Осень в Домбае

Осень является бархатным сезоном. Это время года характеризуется наибольшим числом солнечных дней. Ветры, если и бывают, то теплые, с юга. Осень в Домбае рождает буйство красок и удивительную прозрачность далей.

Преимущественно солнечная погода Домбая, кристально чистый воздух, благоприятные условия для катания сделали курорт одним из самых популярных в России.

Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая Климат Домбая

Прогноз погоды в Домбае Вы можете посмотреть здесь.

Климат Домбая
Отзывы
Добавить отзыв
Комментарии пока отсуствуют. Оставь первый!